Зимняя молодёжная спартакиада

28 февраля 2018 г.
28 февраля в г. Петрозаводск состоялась Республиканская зимняя молодёжная спартакиада, посвящённая памяти Героя России капитана Александра Анатольевича Калинина среди юношей допризывного возраста.
В программу спартакиады вошли следующие испытания;
  • "Лыжный марш-бросок на 3км;
  • "Сборка-разборка АК-74;
  • "Действия в зоне химического заражения;
  • "Метание гранаты в цель;
  • "Стрельба из пневматической винтовки из положения «лежа»;
  • "Рукопашный бой;
  • "Туристическая полоса препятствий;
  • "Нормы ГТО (5 ступень): поднимание туловища из положения лежа на спине, наклоны вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, рывок гири 16 кг за 4 мин.
На спартакиаде Сегежский район представляли учащиеся 10а, 11а и 11б классов МКОУ СОШ № 7 в составе: Парамонова Саввы −11б, Алексеева Николая −11а, Мельникова Даниила −11а, Богданова Александра −11а, Кутора Александра −11а, Бурачевского Егора −11а, Заславского Леонида −10а, Алюкова Егора −10а, Горвикова Никиты −10а.
Юноши нашей школы заняли 1 место в соревнованиях:
«Рукопашный бой» и «Стрельба из пневматической винтовки из положения лёжа»;
3 место в соревнованиях «Метание гранаты в цель».
В личном первенстве Алюков Егор занял 2 место в номинации «Поднимание туловища из положения лежа на спине»;
Горвиков Никита занял 3 место в номинации «Наклоны вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье»;
Парамонов Савва занял 2 и 3 место в номинациях «Наклоны вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье» и «Поднимание туловища из положения лежа на спине».
В общекомандном зачёте из 10 команд наши ребята заняли 5 место.
Команду к соревнованиям подготовили Мошникова Александра Александровна, Михайлин Владимир Викторович, учителя физической культуры, Абибок Наталья Павловна, заместитель директора по ВР и классный руководитель 10а класса.