Источник: https://segezha7.nubex.ru/5142/

Профминимум в рамках проекта «Билет в будущее»

Курс профориентационных занятий «Россия — мои горизонты»

В 2023/24 учебном году общеобразовательными организациями осуществляется реализация профессионального минимума в рамках проекта «Билет в будущее» в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» (поручение Президента Российской Федерации от 20 декабря 2020 года № Пр-2182).

Новый предмет познакомит учеников 6-11 классов с миром современных профессий и поможет осознанно подойти к выбору будущей специальности.
Карельские школьники, участвующие в проекте «Билет в будущее», пройдут онлайн-диагностику по выбору профессии, посетят промышленные экскурсии на предприятиях региона, пройдут профессиональные пробы на базе вузов, колледжей и техникумов.

Видео ролики (Смотреть)

Бесплатное приложение для выпускников, сдающих Единый государственный экзамен (ЕГЭ)

В Карелии появилось бесплатное приложение для выпускников, сдающих Единый государственный экзамен (ЕГЭ). Приложение разработало государственное автономное учреждение Республики Карелия "Центр оценки качества образования".

Помимо официальной информации об экзаменах и регистрации на ЕГЭ в приложении есть календарь, в котором можно выбрать предметы для сдачи экзамена. Выпускник получит напоминание, есть возможность записать адрес пункта проведения экзамена.

В приложении есть раздел с ресурсами для подготовки к сдаче экзамена, а также раздел с результатами ЕГЭ, в котором выпускник может увидеть скан-копии выполненных работ.

Пока приложение "ЕГЭ Карелия" доступно для устройств на операционной системе Android - https://vk.cc/c1kwah. Министерство образования и спорта Карелии обещает расширить его функционал и выпустить версию для устройств на iOS.

Короновирус! Ответы на главные вопросы

Цифровое ТВ

daty.jpg

Профессиональная ориентация детей