Источник: https://segezha7.nubex.ru/5290/5532/

Проектная деятельность школы

Проект для родителей "Культурная семья"

С 8 октября по 22 декабря 2014г. в сотрудничестве с Карельской партнерской Школой заботливых и любящих родителей и прародителей «Родник моей Души» в школе реализовывалась Просветительская программа по повышению социальной компетентности в успешной семейной самореализации «Культурная семья».
Программа реализовывалась следующими педагогами школы: заместителем директора по ВР Абибок Н.П., педагогом — психологом Поляковой И.И., социальным педагогом Пырякиной И.М. под руководством Жуковой Ирины Вячеславовны, специалиста работы с молодёжью, социального педагога семейного профиля, со-руководителя «Центра семейной культуры» КРБФ «ЦРМИ» координатора проекта.
Задачи просветительской программы:
— Расширить границы и глубину понимания участниками своих особенностей и потребностей в построении отношений.
— Обучить участников основам гармоничного взаимодействия в семье$ — Содействовать принятию ценности семейной самореализации.

Темы занятий:
  1. Быть культурным важно.
  2. Я — талантливый человек.
  3. Я — творец своей судьбы.
  4. Мой культурный образ.
  5. Культура дома и окружающего пространства.
  6. Культура мысли, слова и речи.
  7. Культура семейных отношений: общение.
  8. Культура семейных отношений: ценности.
  9. Культура семейных отношений: развитие.
  10. Культура гостеприимства.
  11. Культура семейного досуга.
  12. Культура моей семьи — культура мира.
Участники программы: родители 1 - 4 классов в количестве 10 человек на добровольной основе по результатам проведённого опроса в форме анкетирования.
Творческие встречи проходили каждую среду в форме теоретических и практических занятий, выполнения самостоятельно домашних заданий и были направлены на практическое применение навыков, умений, развитие творческого потенциала семей и их гармоничного взаимодействия.
По окончанию реализации программы 6 родителей получили сертификаты участника просветительской программы «Культурная семья» и 4 родителя благодарственные письма.

МКОУ СОШ №7 г. Сегежи