Cпециально оборудованные учебные кабинеты

В учреждении отсутствуют специально оборудованные кабинеты.

Таких объектов в учреждении нет.

В учреждении закуплены учебные пособия и книги для инвалидов и детей с ОВЗ.

Объектов данного вида в учреждении нет.

Cредства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Образовательное учреждение организует обучение в школе или на дому по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования, адаптированным для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, в соответствии с действующим законодательством.

На входной двери главного входа образовательного учреждения размещена информационная тактильная табличка с объёмно-выпуклым шрифтом Брайля на контрастном фоне. Ответственные за обеспечение сопровождения инвалидов лица в учреждении: социальный педагог школы Пырякина Ирина Михайловна, психологи школы Харс Елена Александровна и Мельникова Анна Игоревна, учитель-логопед Жеребцова Светлана Александровна.

Специальные условия питания

Условия питания, в том числе лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов: общие.

Cпециальные условия охраны здоровья

Создана специальная медицинская группа для занятий физической культурой.

В библиотеке и в кабинете заместителя директора по УВР установлены компьютеры.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Образовательное учреждение вправе применять дистанционные технологии при реализации образовательных программ в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по нормативно-правовому регулированию в сфере образования.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования отсутствуют.